Lindos, delicados e bem montados, esses doces são as joias do casamento

Os docinhos são um charme à parte na festa de casamento. Delicados, eles fecham o evento em grande estilo. Selecionamos algumas opções lindas, decoradas e que se destacam na mesa.



Ana Foster Chocolates - www.anafosterchocolates.com – (21) 2527-6737
Atelier Bombom – www.atelierbombom.blogspot.com - (71) 3321-6615
Chez Bonbon - www.chezbonbon.com.br - (21)3860-6161
Daniele Andrade - www.danielleandrade.com.br – (11) 3801-9053
Divas - www.divaschocolates.com.br - (11) 4976-2066
Dolce Splendido – www.dolcesplendido.com.br - (11) 3796-2617
La Vie en Douce - www.lavieendouce.com.br – (11) 3088-7172
Louzieh Doces - www.louziehdoces.com.br - (21) 2236 2540
Opera Ganache – www.operaganache.com.br – 11 5017-6928
Pecadille Délicat - www.pecadilledelicat.com.br - (11) 3022-3274
Simone Amaral - www.simoneamaral.com - (11) 4614 6782
Tereza Nigri - www.terezanigri.com.br - (11) 3479-8228

    Faça seus comentários sobre esta matéria mais abaixo.