Enquanto a história de Christian Grey e Anastasia Steele não chega à telona, veja outros longas estrelados por pares com relações em alta temperatura erótica

Falta pouco para os fãs de Christian Grey e Anastasia Steele finalmente verem as aventuras do casal protagonista do livro “Cinquenta Tons de Cinza” ganharem as telas de cinema. O longa baseado no best-seller, que ainda está na lista dos mais vendidos, estreia no próximo dia 12 de fevereiro. Para driblar a ansiedade nestes dias de espera, listamos 30 filmes que também têm casais de protagonistas atraentes vivendo uma história com forte apelo erótico. Veja na galeria abaixo:


Mais sobre sexo no Delas: 
45 filmes para apimentar a relação
Você sabe o que é beijo-grego? Prática sexual exige cuidados
Apps ajudam a realizar fantasias como ménage, swing e sadomasoquismo

    Faça seus comentários sobre esta matéria mais abaixo.